ド田舎ちゃんねる5 キャラ人気投票《発売後》

発売記念! キャラクター人気投票を実施します。
トップのキャラは、池田淳特製描き下ろし壁紙を製作予定!

2/21 投票を締め切りました。
多数のご投票ありがとうございました。

有効回答:9,070

順位 項目 得票数 割合
1つくね4,054 44.7%
2大和田幸 (おおわだ さち)3,034 33.5%
3神山美鈴 (こうやま みすず)601 6.6%
4笹野希美子 (ささの きみこ)543 6.0%
5水鏡 蓮 (みかがみ れん)223 2.5%
6婆ちゃんズ127 1.4%
7エレナ=ハドソン119 1.3%
8浦川香子117 1.3%
9みっちー43 0.5%
10新田啓助 (にった けいすけ)30 0.3%
11こーた26 0.3%
12鈴原惣太郎 (すずはら そうたろう)25 0.3%
13甲斐23 0.3%
14鈴原無道19 0.2%
15牛若丸18 0.2%
15村長18 0.2%
17大和田断17 0.2%
18ノア16 0.2%
18隼人16 0.2%
20神山門徒1 0.0%

項目選択  
コメント (全角40文字以内)

コメント一覧

牛若丸 - 2017/02/20(Mon) 14:11:47
nZIiBL http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

こーた - 2017/02/01(Wed) 00:48:16
8DUlwb http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

神山美鈴 (こうやま みすず) - 2017/01/29(Sun) 22:05:02
gVmON1 http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

婆ちゃんズ - 2017/01/29(Sun) 21:58:58
Wq6wcc http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

甲斐 - 2017/01/09(Mon) 00:15:07
SNv5XT http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

笹野希美子 (ささの きみこ) - 2017/01/08(Sun) 14:32:32
GWXlKz http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

大和田幸 (おおわだ さち) - 2017/01/05(Thu) 08:17:55
o50oed http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

神山美鈴 (こうやま みすず) - 2017/01/01(Sun) 00:47:44
TRpW6M http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

隼人 - 2016/12/31(Sat) 04:26:12
EDyizw http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

大和田断 - 2016/12/29(Thu) 13:32:37
xMG7Lg http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

鈴原無道 - 2016/10/15(Sat) 20:33:04
vjCoTH http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

笹野希美子 (ささの きみこ) - 2016/10/15(Sat) 16:33:27
RrsqoZ http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

浦川香子 - 2016/10/15(Sat) 14:44:23
MLf0Dv http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

神山美鈴 (こうやま みすず) - 2016/10/15(Sat) 11:17:18
XN8h9l http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

エレナ=ハドソン - 2016/10/15(Sat) 10:55:45
m65tXd http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

水鏡 蓮 (みかがみ れん) - 2016/10/15(Sat) 08:11:22
1DQlPJ http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

婆ちゃんズ - 2016/10/15(Sat) 04:08:22
iWYGJQ http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

こーた - 2016/10/15(Sat) 02:40:09
sS1BSs http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

神山美鈴 (こうやま みすず) - 2016/10/15(Sat) 00:53:45
VyJWau http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

村長 - 2016/10/14(Fri) 04:27:18
Q7OBI7 http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

婆ちゃんズ - 2016/08/31(Wed) 09:02:37
It's funny goodluck

みっちー - 2016/08/14(Sun) 15:43:07
hg6W1i http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

隼人 - 2016/08/13(Sat) 14:36:40
LaAsSw http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

鈴原無道 - 2016/08/12(Fri) 18:41:54
6tWqP8 http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

大和田断 - 2016/08/11(Thu) 04:01:53
u6othH http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

鈴原無道 - 2016/08/11(Thu) 00:41:32
Hwi0as http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

鈴原無道 - 2016/08/10(Wed) 19:58:58
brpche http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

牛若丸 - 2016/05/13(Fri) 15:15:24
Suzf5z http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

ノア - 2016/05/13(Fri) 04:28:10
X8qMcz http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

新田啓助 (にった けいすけ) - 2016/05/12(Thu) 15:52:21
M4xG4Z http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

つくね - 2016/05/12(Thu) 15:08:49
DxNH2f http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

新田啓助 (にった けいすけ) - 2016/05/12(Thu) 03:31:52
a5PeNO http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

こーた - 2016/05/12(Thu) 03:20:03
gJ5QvM http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

鈴原惣太郎 (すずはら そうたろう) - 2016/04/01(Fri) 03:30:30
http://sv4bzdtybDgbK2iOs.com

婆ちゃんズ - 2016/03/22(Tue) 00:33:41
http://brothosonkonlonwon.ru

ノア - 2016/03/16(Wed) 22:08:39
No, I'm not particularly sporty

婆ちゃんズ - 2016/03/03(Thu) 16:40:38
Will I have to work on Saturdays?

水鏡 蓮 (みかがみ れん) - 2016/02/12(Fri) 19:32:53
Qtgp4M http://brothosonkonlonwon.ru

新田啓助 (にった けいすけ) - 2016/02/12(Fri) 01:52:55
hsvq8Z http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

水鏡 蓮 (みかがみ れん) - 2016/02/11(Thu) 20:39:39
gojLJM http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

神山美鈴 (こうやま みすず) - 2016/02/11(Thu) 11:42:31
sq7wSB http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

新田啓助 (にった けいすけ) - 2016/02/09(Tue) 20:27:02
soF3IK http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

新田啓助 (にった けいすけ) - 2016/02/08(Mon) 22:17:19
clY04H http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

浦川香子 - 2016/02/07(Sun) 22:52:18
abgGDS http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

牛若丸 - 2016/02/07(Sun) 21:00:45
ZLzyz3 http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

こーた - 2016/02/07(Sun) 00:53:22
4UytGi http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

浦川香子 - 2016/02/07(Sun) 00:05:33
HJVwRN http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

大和田幸 (おおわだ さち) - 2016/02/06(Sat) 11:48:20
noHLWf http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

婆ちゃんズ - 2016/02/06(Sat) 11:14:38
AHzEZo http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

みっちー - 2016/02/06(Sat) 05:24:48
tZEBPo http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

| 1 | 2 |


- MessageEnq -