ド田舎ちゃんねる5 キャラ人気投票《発売後》

発売記念! キャラクター人気投票を実施します。
トップのキャラは、池田淳特製描き下ろし壁紙を製作予定!

2/21 投票を締め切りました。
多数のご投票ありがとうございました。

有効回答:9,079

順位 項目 得票数 割合
1つくね4,054 44.7%
2大和田幸 (おおわだ さち)3,034 33.4%
3神山美鈴 (こうやま みすず)602 6.6%
4笹野希美子 (ささの きみこ)543 6.0%
5水鏡 蓮 (みかがみ れん)223 2.5%
6婆ちゃんズ127 1.4%
7エレナ=ハドソン120 1.3%
8浦川香子118 1.3%
9みっちー43 0.5%
10新田啓助 (にった けいすけ)31 0.3%
11こーた26 0.3%
11鈴原惣太郎 (すずはら そうたろう)26 0.3%
13甲斐24 0.3%
14鈴原無道20 0.2%
15牛若丸19 0.2%
16村長18 0.2%
17隼人17 0.2%
17大和田断17 0.2%
19ノア16 0.2%
20神山門徒1 0.0%

項目選択  
コメント (全角40文字以内)

コメント一覧

新田啓助 (にった けいすけ) - 2016/02/09(Tue) 20:27:02
soF3IK http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

新田啓助 (にった けいすけ) - 2016/02/08(Mon) 22:17:19
clY04H http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

浦川香子 - 2016/02/07(Sun) 22:52:18
abgGDS http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

牛若丸 - 2016/02/07(Sun) 21:00:45
ZLzyz3 http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

こーた - 2016/02/07(Sun) 00:53:22
4UytGi http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

浦川香子 - 2016/02/07(Sun) 00:05:33
HJVwRN http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

大和田幸 (おおわだ さち) - 2016/02/06(Sat) 11:48:20
noHLWf http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

婆ちゃんズ - 2016/02/06(Sat) 11:14:38
AHzEZo http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

みっちー - 2016/02/06(Sat) 05:24:48
tZEBPo http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

浦川香子 - 2016/02/05(Fri) 09:34:35
Ps2g9C http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

隼人 - 2016/02/04(Thu) 04:48:10
hjuMVQ http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

牛若丸 - 2016/02/03(Wed) 17:33:30
ra8YGa http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

浦川香子 - 2016/02/01(Mon) 14:44:06
Jthfao http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

水鏡 蓮 (みかがみ れん) - 2016/02/01(Mon) 04:22:48
HFQmtM http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

甲斐 - 2016/01/31(Sun) 15:00:36
6DNAJx http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

村長 - 2016/01/30(Sat) 07:50:58
XePX7o http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

笹野希美子 (ささの きみこ) - 2016/01/29(Fri) 20:25:35
HwvPUK http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

婆ちゃんズ - 2016/01/27(Wed) 16:24:47
http://brothosonkonlonwon.ru

こーた - 2016/01/27(Wed) 15:58:15
JFN1Ba http://brothosonkonlonwon.ru

笹野希美子 (ささの きみこ) - 2016/01/26(Tue) 15:29:48
comment1,

神山美鈴 (こうやま みすず) - 2016/01/16(Sat) 07:57:27
t3rij8 http://brothosonkonlonwon.ru

エレナ=ハドソン - 2015/12/05(Sat) 02:38:24
Who do you work for?

ノア - 2015/10/26(Mon) 23:09:01
iU97GR http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

大和田断 - 2015/10/25(Sun) 20:59:38
QWUtnw http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

隼人 - 2015/10/25(Sun) 16:56:02
td6a78 http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

新田啓助 (にった けいすけ) - 2015/10/24(Sat) 23:59:38
KGYsTz http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

大和田幸 (おおわだ さち) - 2015/10/24(Sat) 03:35:42
bCsib2 http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

浦川香子 - 2015/10/22(Thu) 22:18:56
BBttlG http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

牛若丸 - 2015/10/22(Thu) 21:22:49
s4P6CW http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

つくね - 2015/10/22(Thu) 09:04:10
OX1Hew http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

新田啓助 (にった けいすけ) - 2015/08/12(Wed) 01:47:49
6USHvc http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

笹野希美子 (ささの きみこ) - 2015/08/11(Tue) 08:26:53
crJ2ZL http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

大和田断 - 2015/08/11(Tue) 00:36:27
4VzA67 http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

鈴原惣太郎 (すずはら そうたろう) - 2015/08/10(Mon) 09:28:46
48ZZ8D http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

新田啓助 (にった けいすけ) - 2015/08/10(Mon) 03:49:25
LHJ3ZN http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

こーた - 2015/08/10(Mon) 00:03:09
9R7DLi http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

水鏡 蓮 (みかがみ れん) - 2015/08/09(Sun) 03:10:05
JbJvmb http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

隼人 - 2015/08/08(Sat) 13:05:43
8jmB6W http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

新田啓助 (にった けいすけ) - 2015/08/08(Sat) 12:18:38
2c8FYo http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

甲斐 - 2015/08/08(Sat) 10:06:15
n0k28L http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

エレナ=ハドソン - 2015/08/08(Sat) 06:11:02
qpEbrx http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

甲斐 - 2015/08/05(Wed) 15:58:55
Could I make an appointment to see ?

甲斐 - 2015/08/05(Wed) 15:58:52
I'm interested in this position

こーた - 2015/08/05(Wed) 15:55:47
Where do you study?

こーた - 2015/08/05(Wed) 15:55:43
I'm afraid that number's ex-directory

エレナ=ハドソン - 2015/08/05(Wed) 15:41:41
Which year are you in?

エレナ=ハドソン - 2015/08/05(Wed) 15:18:16
We were at school together

村長 - 2015/08/05(Wed) 15:17:15
I'm a member of a gym

隼人 - 2015/08/05(Wed) 15:17:08
Whereabouts are you from?

水鏡 蓮 (みかがみ れん) - 2015/08/05(Wed) 15:16:51
An estate agents

| 1 | 2 | 3 |


- MessageEnq -